Ребенку 5 мес диагноз сма

Ребёнок был активный в три месяца переболела бронхитом пила антибиотики, А потом стало вяло ручки ножки слабые. На звуки реагирует хорошо глазами следит пальцами двигает. сдали вот такой тест показывает СМА Что нужно делать с этим? есть ли хорошие врачи в Казахстане в городе Алматы ?нужно ли перевести ребёнка из Алматы в Москву на Доп обследование? как нам действовать подскажите?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, к сожалению, данный результат подтверждает диагноз СМА. Дальнейшую тактику лучше обсудить с вашими генетиками. Возможно проведение консилиума в составе главного внештатного генетика и невролога.