Консультация детского лора /

Залоденность носа не проходит 3 недели — вопрос №313415

Здраствуйте. Реьенку 6 месяц .переболелв орви посое чего насморк не проходит уже 3 недели.Выделений нет, просто заложенность носа, сопли не отсасываются.лечились:промывали аквамарисом и капли називин. Потом протаргол 5 ДНЕЙ капали. Не помогло. Выделения прозрачные густые , немного иногда отсысваются аспиратором .прошу помощи.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какая температура у ребёнка? Общее самочувствие, аппетит, настроение? Как дела с зубами?
Клиент
Марина, температуры нет, ребенок веселый, кушает хорошо.зубов не видно,десна не набухшие
Детский ЛОР, ЛОР
С учетом вашего возраста есть вероятность, что так проявляется процесс дентации (то есть прорезывания зубов). Когда зубы еще только-только собираются вылезать, скажем так, в носу рефлекторно может отекать слизистая. Самое главное, что малыш бодр и весел и хорошо кушает. Пока наблюдайте за ребенком, делайте по мере необходимости аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (раствор вводить только в форме капель, спреи применять не нужно).