Задержка 6 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я немного в замешательстве. Задержка 6 дней. Цикл стабильный 24-26 дней, идут не сильно обильно по три дня. Последняя менструация была 15.03, ППА были 18, 27 марта и 1 апреля. Базальная температура во время задержки от 36,6 до 37 колеблется. Вчера и сегодня сделала тесты фрау, еле слабая вторая полоска. При пмс очень болела и наливалась грудь, как обычно, потом все прошло, но стали очень чувствительные соски, больно дотрагиваться и надевать одежду. Ноет поясница и живот( не постоянно,пару раз в день) как будто вот сейчас придут, и так неделю уже. Возможен ли ановуляторный цикл? Просто не помню были ли ощущения овуляции в этом цикле. Ранее задержек не было таких больших.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле, если все половые акты были прерванные и не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия ! Колебания цикла до 10 днем могут быть в норме , но учитывая слабо положительные тесты обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности . Результат более 5 говорит о наличии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, если на тестах есть слабая вторая полоска, то в таких случаях рекомендуется слать кровь на ХГЧ, если более 5,то наступила беременность. Так как на ранних сроках тесты мочевые не всегда достоверны. Если же ХГЧ отрицательный, то наиболее частой причиной, действительно, является ановуляция. Задержки при этом до 10 дней, если в течение 5 дней не придут, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи для оценки толщины эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Учитывая что тесты слабо положительные нужно сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, более 5 беременность есть. Точно уверены что при половых актах не было семяизвержения во влагалище?
Ольга Михайловна, подскажите результат хгч загрузила, беременности нет?
Да, ХГЧ отрицательный, беременности нет, если задержка будет 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, если тест на беременность слабо но положительный, рекомендуется сдать хгч крови. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно.
Здравствуйте! Задержки до 10 дней могут быть в норме, а далее менструации самостоятельно начинаться. Если базальная температура 37 во 2 фазе цикла, то овуляция скорее всего была. Если менструации через 3 дня не придут рекомендуется сдать кровь на хгч, если хгч менее 5, то узи матки
Гузель Альфредовна, Базальная температура по дням задержки 2дз 36,7 3 дз 36,7 4дз 36,6 5 дз 37,2 6 дз 36,6
В основном норма, скорее всего не было овуляции и поэтому задержка
Гузель Альфредовна, как долго может быть задержка если не было овуляции?
До 10 дней норма, если дольше, то возможно по результатам узи надо вызывать менструации, за год 3-4 цикла могут быть безовуляторными, и из-за этого может быть задержки
Гузель Альфредовна, температура начала повышаться вчера 37,3 сегодня 37,1. Кровь на хгч сдала пока не было ещё ответа.
Понятно, здем тогда результат хгч, если менее 5 - не беременны, если более 5 будет , то беременность
Гузель Альфредовна, результат прикрепила
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта , если показатель будет менее 5 , то беременности нет . Так же сделайте контроль УЗИ .