Уход для лица

Здравствуйте Девушка, 25 лет У меня комбинированная обезвоженная кожа, на щеках появились воспаления, Т-зона шелушиться, так же на щеках постоянно комедоны и большие поры По телу у меня множество фурункулов, долго лечила, без результата, врачи сваливают на наследственность и разводят руками, соэ повышена и тромбоциты не в норме На лице раньше не было никаких проблем, редко что то появлялось и быстро проходило, сейчас уже пол года на щеках и иногда на подбородке что то появляется, иногда больные прыщи За лицом ухаживала раньше это крем «зе акт» и масло ши, умывашка любая с вб, не заморачивалась ибо не было с этим проблем никогда Сейчас прошу помощи в правильном уходе за лицом, подскажите пожалуйста крем и умывашку какую можно в моем случае Еще хотела спросить можно ли поставить ботокс ? И филлеры в губы с фурункулезом И какие процедуры можно было бы сделать у косметолога чтоб поухаживать за кожей? Заранее спасибо 🤍

Пиелонефрит, фурункулез
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
В вашей ситуации модет быть рекомендовано
- очищ гель сенсибио биодерма
- утром крем глобаль интенсивный
- вечером азелик гель 15%
Курс на 4 мес
Аппаратные техники:
- Микротоки
- уз комплексная процедура
- дермабразия кислородная
Все делать курсом
Инъекционные:
- биоревитализация Белларти амино/янтарная кислота/гидра👉чередовать
- плазмотерапия курсом
Пока этого достаточно

Виктория Николаевна,
А филлеры в губы и ботокс в лоб можно?

В период, когда в местах предполагаемых инъекций нет гнойных элементов - можно

Виктория Николаевна, меня как то напугали что если есть аутоиммунные заболевания то нельзя никакие инъекции, а то плохо для здоровья, это правда?
Или просто если в тех местах где собираюсь колоть нет проблем тогда могу спокойно колоть?

Виктория Николаевна, смотрела в ЗЯ, там есть только гель билдерам, но там два варианта, BIODERMA sensibio и BIODERMA sensibio ds, какой из них?
И где можно купить остальное?
Если есть возможность, посоветуйте аналоги

С этим вопросом предстоят разобраться тому косметологу, кто будет с вами работать
Не всех можно брать на уколы красоты
Онлайн в этом не разобраться

Я написала - сенсибио очищ гель биодерма
Без ds
Все продается в аптеке
Нет, на озоне

Виктория Николаевна,

И может вы знаете что можно с этим фурункулезом сделать?
Я уже сдалась, переодически хожу их вырезаю, но они и на том же месте появляются и в других, уже не знаем что с этим делать

В одной теме можно обсуждать один вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте.
По уходу можно использовать Биодерма сенсибио гель для умывания
Или компания Амедис GiGi серия нутри пептид гель для умывания.
Наружно азелаиновая кислота до трёх месяцев
Ботулинический токсин и филлеры делать можно,но в не стадии обострение.
Выбирайте сертифицированные препараты.

Оксана Александровна, здравствуйте
Стадия обострения на лице или на всем теле?
На теле с подростково возраста ни разу ремиссии не было, фурункулы на местах где кожа соприкасается (под грудью, внутрення сторона бедра)

На лицо не много.
Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для умывания можно мыло Перолайт Плюс.
Ботокс и филлеры можно, если нет высыпаний в местах инъекций. Косметические процедуры можно подобрать очно.
Вам нужно пообследоваться.
В Вашем случае можно рекомендовать консультацию гинеколога-эндокринолога, сдать кровь на половые гормоны.
Рекомендую сдать анализ крови на иммунограмму, с последующей консультацией иммунолога.
Если есть в анализах отклонения, например, СОЭ и тромбоциты, нужна консультация терапевта.

Игорь Владимирович, здравствуйте
А не будет проблем при фурункулезе если использовать филлер и ботокс? Не подавит это еще больше иммунитет
На лице воспаление в основном это щеки и быстро проходит
А на теле на местах где соприкасается кожа, под грудью, внутренняя сторона бедра и там фурункулы постоянно, проходят и снова появляются с подростково возраста в ремиссию ни разу не выходило
Врачи разводят руками и сваливают на генетику