Консультация дерматолога /

Гнойные высыпания — вопрос №2688721

Здравствуйте, уже много лет мучают гнойники , преимущественно на внутренней стороне бедер , лобке , на половых губах. Иногда бывает и на теле. Очень болят , бывают очень большие подкожные , когда вскрываются выходит либо гной либо кровь. Так же остаются синяки потом.Бывает вскрывается, все выходит, боль проходит , а огромная шишка остаётся и через какое-то время снова воспаляется. Еще недавно внутри ягодицы появился бугор , под кожей глубоко , болит при надавливании. Чем лечить не знаю . Сдавала недавно на венерические заболевания -чисто.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиалтная астма неконтролируемая

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Или инверсное акне или гидраденит. Лечение - антибиотики и системные ретиноиды внутрь. Лечение расписывает врач на очном приеме. Наружное лечение неэффективно
Клиент
Валерия Александровна, а какому врачу нужно записаться ? К дерматологу ? Или к дерматовенерологу ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Дерматолог. Можно в квд вашего города обратиться
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день,необходимы фото высыпаний, без них сложно сказать что-то определенное
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вероятнее всего, речь идет о т.н. инверсных акне. Наружное лечение, как правило, неэффективно. Единственным эффективным средством является прием системных ретиноидов: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Но назначить их может только врач на очной консультации, после предварительного обследования
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте!
Болезненные гнойники - это характерно для хронического фурункулёза.
Причинами и провоцирующими факторами го развития могут быть очаги хронической инфекции в организме, травматизация кожи бритьем, повышенный сахар крови, ношение тесной одежды, стрессы, снижение имунитета.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин Д,при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
Консультация иммунолога.
Сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве.
В лечении рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, сверху мазь Фуцидин или Мупироцин 3 р в день 10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элементов.
Необходимо проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, инсулин, В12, В9, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, асло.
Рекомендую по лечению
По возможности рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Наружно гель Циновит для душа.
Наружно крем фуцидин 2 р в день на 14дней, далее перейти на гель Клиндовит комбо 1 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь на 2мес.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Могу предположить, что это воспаление у вас внутреннее длительное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас в большинстве случаев именно такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
С гнойников в идеале взять посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Если нет возможности
Пробейте стафилококк бактериофаг 20/20/20 мл утро/день/вечер
Станет легче
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это инверсное акне . Нужен очный осмотр врача и возможно прием системных ретиноидов