Имунноглобулин человечкий
Нахожусь на 16 неделе беременности. В 12,5 недель прихватила ветрянку, в первый раз заболела (сдавала на антитела и проверила). Ветрянка протекала достаточно легко, без высокой температуры, не доходило и до 38. Сыпь была три дня, больше как прыщики, нежели пузыри, было пузырей от силы 7-8 на всем теле. Была на узи после, с ребенком все хорошо. Гинеколог посоветовал сделать мне имунноглобулин человечкий, дабы защитить себя от возможных дальнейших заражений всякими вирусами, так как имуннитет свой слабый. Плюс живу вместе с 8 летним ребенком и постоянно боюсь, что он принесет какую то заразу, сейчас период карантинов из за всяких вирусов. Так вот, целесообразно ли колоть это глобулин и как он может повлиять на плод и может ли вообще? Боюсь больше за него , чем за себя. Сказала взять тот, что Коля и в мышцу, а не капают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Введение человеческого иммуноглобулина не имеет доказанной эффективности для профилактики вирусных инфекций. Для ОРВИ, грипп стандартные иммуноглобулины не работают как профилактика. Безопасность при беременности изучена недостаточно – данных о вреде нет, но и польза сомнительна. Лучше сосредоточиться на доказанных методах профилактики и не переживать.
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо ❤️Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Беременность не является противопоказанием для введения иммуноглобулина
Поможет ли поддержать иммунитет или нет - это уже другой вопрос . Иммунитет в принципе очень индивидуален и специфичен , что может помочь одним, будет нейтрально у других .
Вероятно , лучше обсудить этот вопрос с иммунологом .
Пейте витамины , обязательно витамин Д , больше жидкости в течение дня .
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат не окажет абсолютно никакого действия и использовать его в период беременности не рекомендовано, переживать не нужно, принимайте витамины, сбалансировано питайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе и всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, данный метод профилактики ОРВИ и любых других вирусных инфекций согласно научным не доказан (то есть исследования проводились, значительных результатов по профилактике не получено), риск и влияние на беременность также не изучено.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленых данных можно порекомендовать укрепление иммунитете , без введения иммуноглобулина
При такой картине обычно рекомендуют санация хронический очагов инфекции, избегать контакта с больными, витамин Д и Е