Консультация дерматолога /

Болячка не ноге — вопрос №2809487

Добрый вечер,на ноге недавно появилось что то в виде родинки или болячки не могу понять,может я ударила ногу и это гематома,но из за того что я начинаю себя накручивать мне кажется что нога начинает болеть,подскажите пожалуйста что мне делать?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Удалять же можно в любом случае после осмотра?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
Первично осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день!

По фото можно предположить, что это сосудистое образование. Вероятно гематома.
Чтобы точно сказать - необходим очный осмотр с дерматоскопией, а возможно и гистологическое исследование. До этого не рекомендую ничем лечить или травмировать.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус, просто вы им "стукнулись", не переживайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гематома

Не опасно.