Консультация дерматолога /

Что это такое — вопрос №2612540

Подскажите пожалуйста. Обнаружила на шее за ухом какую то болячку. Задевала корочку ногтями несколько недель. 8.11 решила сфотать когда сняла корочку, вид не понравился, с 8 числа не трогала, сделала фото сегодня. Никак не беспокоит, когда появилась не знаю
Что это такое ? Меланома? Базалиома ? Что то другое ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Внешне выглядит как травмированный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Клиент
Оксана Александровна, а почему картина изменилась с 8 числа , хотя я его не трогала ?
Есть признаки меланомы ? Онкология вам видится ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Могла попасть грязь.
Видны травмированные сосуды.
Это не меланома.
Если бы ранка была в таком виде месяц и более, я бы сказала что надо исключить базалиому.
На данный момент надо пролечить и посмотреть что будет.
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер выдала время чтобы сделать новое фото этйотштукич загрузила
У дермаьолога была в понедельник, она сказала что не видит вроде как ничего плохого, но я не очень ей верю а на весь посёлок она одна.
Как вам сегодняшнее фото ? Нет подозрения на онкологию ? Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Галина здравствуйте.
Не переживайте. Намного лучше выглядит.
Это не меланома.
Невус спокойный.
Можете прислать мне фото через три месяца, ещё посмотрим.
На сегодня все просто отлично
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего травмированная папиллома.
После прекращения стала подсыхать.
Онконастороженности не вижу.
Фукорцин 2р в день, сверху мазь эритромициновая 2р в день.
Должно пройти в течении 1-2 нед.
Если нет, показать врачу очно
Клиент
Наталья Петровна, добрый вечер выдала время чтобы сделать новое фото этой штуки, загрузила
У дерматолога была в понедельник, она сказала что не видит вроде как ничего плохого, но я не очень ей верю а на весь посёлок она одна.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Идёт хорошее заживление, как перестали сдирать.
Это папиллома или кератома, ничего опасного и по новому фото не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фотографии можно предположить травмированный невус, для уточнения диагноза нужен очный осмотр м дерматоскопией. Сейчас можно использовать мазь левометил до заживления 2 раза в день. Явных признаков онкопатологии по фотографии нет.
Клиент
Дарья Вадимовна, добрый вечер выдала время чтобы сделать новое фото этой штуки, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне всё спокойно. Дерматоскопию провели Вам?
Клиент
Дарья Вадимовна, да провели, но там ещё были корочки, в понедельник она чкзаала что вроде бледно розовое сосудов не видит. Но я не очень уверена во враче. Другого у нас нет. Поэтому переживаю. Не меланома ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фотографии никаких внешних признаков онкопатологии нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Травированная папиллома

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.
Клиент
Максим Леонидович, добрый вечер выдала время чтобы сделать новое фото этйой штуки, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированное образование . Ничего страшного нет. Наружно можете использовать раствор Хлоргексидина
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер выдала время чтобы сделать новое фото этой штуки, загрузила