Огромное воспаление на шее, болит когда лежишь на спине
Случайно сковырнула прыщ от ветрянки на шее, мазала зеленкой и каламином 3 дня, не проходил. Начала мазать левомеколем 3 раза в день и все равно такой же. (прошло 5 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рeкoмeндую обрабатывать кожу красителями, ни зелёнку, ни синьку, ни тем более Фукорцин на шею и лицо особенно, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя – красители маскируют проблему. Если есть необходимость в применении антисептика, рeкoмeндую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием. Есть водный раствор, а есть мазь. Хорошо подсушивает и при этом не содержит спирт, и никаких других агрессивных токсичных компонентов. Рекомендую показаться очно Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, добрый день, спасибо за ответ. Ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?
можно подождать но орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в лень.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото к вопросу.
Возможно, инфицирование раны произошло в момент, когда вы случайно травмировали элемент сыпи. В таком случае при неэффективности местных антибиотиков (левомеколя) показан очный осмотр хирурга, при необходимости врач на амбулаторном приеме может вскрыть образование.
Ознакомилась с фото. В таком случае необходим очный осмотр хирурга для вскрытия образования. Местная терапия может быть неэффективна, скорее всего, потребуется вскрытие и хирургическая обработка раны.
Анна Сергеевна, добрый день. Поняла вас, спасибо за ответ.
Анна Сергеевна, хотела еще такой вопрос задать: ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?
Можно обратиться к хирургу в приемное отделение или отделение ЧЛХ. До 21 числа лучше не ждать. Если есть возможность - то в частную клинику, только предварительно уточните, вскрывают ли они образования на приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к хирургу для исключения присоединения бактериального инфицирования.
Обычно обрабатывают рану водным раствором хлоргексидина, перекись водорода.
Если есть возможность, прикрепите изображение.
Маргарита Валерьевна, добрый день, фото прикрепила, можете посмотреть.
Маргарита Валерьевна, хотела еще такой вопрос задать: ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?
Вероятнее всего здесь нагноительный процесс, реуомендуют очное посещение хирурга для обработки раны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото проблемы.
Если есть выраженный отек и воспаления в таких случаях могут быть рекомендованы системные антибиотики.
Температура тела в норме?
Сам прыщик не горячий на ощупь?
Анастасия Александровна, добрый день, приложила фото. Температура была в норме 36.6, сегодня поднялась до 37.0, но опять опустилась
Сам прыщ на ощупь теплый, да.
Анастасия Александровна, хотела еще такой вопрос задать: ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?
Все-таки лучше обратиться на прием в ближайшее время, можно в приемный покой по месту жительства, там обязательно есть хирурги. Все-таки есть признаки воспаления, нужно, чтобы врач оценил ситуацию и назначил лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии есть признаки фурункула.
В таких случаях рекомендуется проведение консультации хирурга для решения вопроса его вскрытия.
Пока можно продолжить прикладывать мазь Левомеколь 3 раза в день.
Мадина Магамедовна, добрый день. Ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?
До 21 можно подождать