Огромное воспаление на шее, болит когда лежишь на спине

Случайно сковырнула прыщ от ветрянки на шее, мазала зеленкой и каламином 3 дня, не проходил. Начала мазать левомеколем 3 раза в день и все равно такой же. (прошло 5 дней)

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рeкoмeндую обрабатывать кожу красителями, ни зелёнку, ни синьку, ни тем более Фукорцин на шею и лицо особенно, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя – красители маскируют проблему. Если есть необходимость в применении антисептика, рeкoмeндую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием. Есть водный раствор, а есть мазь. Хорошо подсушивает и при этом не содержит спирт, и никаких других агрессивных токсичных компонентов. Рекомендую показаться очно Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день, спасибо за ответ. Ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?

можно подождать но орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в лень.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите, пожалуйста, фото к вопросу.
Возможно, инфицирование раны произошло в момент, когда вы случайно травмировали элемент сыпи. В таком случае при неэффективности местных антибиотиков (левомеколя) показан очный осмотр хирурга, при необходимости врач на амбулаторном приеме может вскрыть образование.
Ознакомилась с фото. В таком случае необходим очный осмотр хирурга для вскрытия образования. Местная терапия может быть неэффективна, скорее всего, потребуется вскрытие и хирургическая обработка раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Сергеевна, добрый день. Поняла вас, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Сергеевна, хотела еще такой вопрос задать: ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?

Можно обратиться к хирургу в приемное отделение или отделение ЧЛХ. До 21 числа лучше не ждать. Если есть возможность - то в частную клинику, только предварительно уточните, вскрывают ли они образования на приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к хирургу для исключения присоединения бактериального инфицирования.
Обычно обрабатывают рану водным раствором хлоргексидина, перекись водорода.
Если есть возможность, прикрепите изображение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргарита Валерьевна, добрый день, фото прикрепила, можете посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргарита Валерьевна, хотела еще такой вопрос задать: ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?

Вероятнее всего здесь нагноительный процесс, реуомендуют очное посещение хирурга для обработки раны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото проблемы.
Если есть выраженный отек и воспаления в таких случаях могут быть рекомендованы системные антибиотики.
Температура тела в норме?
Сам прыщик не горячий на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день, приложила фото. Температура была в норме 36.6, сегодня поднялась до 37.0, но опять опустилась
Сам прыщ на ощупь теплый, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Александровна, хотела еще такой вопрос задать: ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?

Все-таки лучше обратиться на прием в ближайшее время, можно в приемный покой по месту жительства, там обязательно есть хирурги. Все-таки есть признаки воспаления, нужно, чтобы врач оценил ситуацию и назначил лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии есть признаки фурункула.
В таких случаях рекомендуется проведение консультации хирурга для решения вопроса его вскрытия.
Пока можно продолжить прикладывать мазь Левомеколь 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мадина Магамедовна, добрый день. Ближайшая запись к хирургу на понедельник 21.04. Можно ли подождать или стоит записаться в платную клинику?

До 21 можно подождать