Консультация дерматолога /

Помогите определить лечение кожи лица и спины — вопрос №3135520

Красные высыпания на щеках и это самый сухой участок на лице; широкие загрязненные поры (?) на носу и возле носа, подбородок с прыщиками и такими же высыпаниями редкими. Лоб не в прыщах, но в каких телесных точках, которые повторяются много раз. Жирнится максимум только зона носа и подбородка, если я верна в своих наблюдениях. К тому же лицо очень чувствительное ко многим манипуляциям, даже к уходовой процедуре за волосами.
Спина в прыщах и в красных точках от старых прыщиков.
Может быть связано и с гормонами, т. к. за 20 лет ни разу не было нормализированного цикла месячных. К врачам обращалась, на что говорили пить таблетки при начале месячных (хотя я пришла с проблемой что их нету).

Возраст: 20

Хронические болезни: Вроде не имеются, кроме постоянного стресса даже в небольших количествах.
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормональный фон обязательно надо восстановить
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход лицо: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Спина: очищение тоже
Зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем эффезел тоже
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день или Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Рекомендации:
наружно на кожу лица Эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
На кожу области спины: р-р Зеркалина 2 р в день на 3-4 месяца
Гель для душа Циновит длительно.
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.