Консультация акушера /

Поздний токсикоз — вопрос №313597

Здравствуйте.. Беременность 31 неделя.. Хронический пиелонифрит, в туалет по-маленькому редко, отекаю, голова болит и бывает подташнивает, слабость, давление померла 115 на 76,про белок в моче не знаю, ещё не сдавала.. Какова вероятность гестоза?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему описанию на гестоз не похоже.
Давление в норме.
Но тем не менее учитывая отеки лучше сдать мочу на белок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность развития есть, т.к есть отеки. Следите за давлением , измеряя его 3 раза в день, обязательно сдайте общий анализ мочи и мочу на суточную протеинурию. При повышении давления выше 130-140/90 вызовите скорую помощь.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно начало развиваться такое состояние?
дома 3-4- раза в сутки по 15 минут стойте в коленно-локтевой позе,чтобы отток мочи был лучше.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, неделю назад
Акушер, Гинеколог
подскажите, пожалуйста, а Вам был назначен аспирин в дозе 75 мг? обязательно необходимо пересдать анализы (коагулограмму и биохимический анализ крови в том числе). Если будете хуже себя чувствовать -вызывайте скорую в любое время.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Рекомендую сообщить о своих симптомах врачу ЖК у которого состоите на учете. Мочу на наличие белка в моче сдать обязательно, я бы еще рекомендовала сдать АЛТ,АСТ, Общий белок ,мочевину, креатинин. А вообще с такими жалобами надо обратиться к врачу на очную консультацию!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! При заболеваниях почек, Ваших симптомах-достаточно высокий риск развития преэклампсии. Вам надо мониторировать белок в моче, сдать суточный белок, контролировать АД 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к вашему гинекологу и урологу или нефрологу. Вас необходимо дообследовать для своевременной профилактики и лечения возможных жизнеугрожающих состояний, если замечаете, что приём жидкости у вас больше объёма выделяем ой жидкости.
При необходимости вам назначат УЗИ почек и мочевого пузыря. А так необходимо обязательно контролировать Ад 2 раза в день с ведением дневника, следить за весом, сдать общий анализ мочи, мочу на белок, коагулограмму, общий анализ крови, биохимию на мочевину, креатинин, АМТ, АЛТ.
Ещё бы было бы неплохо проверить за сутки, сколько вы пьёте жидкости и выделяете её.
Жидкости старайтесь пить больше, так как, если жидкости задерживается в тканях, то в сосудах может быть более густая кровь.