Чем можно заменить влажный корм роял канин для стерилизованных кошек на более дешевый аналог?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем можно заменить влажный корм роял канин для стерилизованных кошек на более дешевый аналог? Моему коту 3 года. Порода рег долл. Вес примерно 5 кг. Даю две пачки роял канином для стерилизованных кошек и две пачки вечером. Днем он ест сухой корм роял канин для стерилизованных кошек.
Здравствуйте. Влажный корм Royal Canin для стерилизованных кошек можно заменить на более доступные по цене аналоги, при этом важно сохранять баланс по белкам, жирам и минералам, особенно для профилактики мочекаменной болезни.
Обратите внимание на следующие варианты влажных кормов:
Brit Care Sterilized; Forza 10 Sterilised; Gemon Sterilised; Bozita; Almo Nature; Applaws (можно как дополнение, не как основной рацион): Blitz Optimeal; Perfect Fit (бюджетный, но приемлемый по составу).
Выбирайте линейки с маркировкой “для стерилизованных кошек” или “indoor”, чтобы ограничить калорийность.
Переход на новый корм лучше проводить постепенно в течение 5-7 дней, чтобы не спровоцировать пищевую реакцию или расстройство пищеварения.
Если у кота есть особенности (чувствительный ЖКТ, склонность к МКБ, аллергии) - рацион стоит подбирать индивидуально.