Как наладить сон

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца. Стала просыпаться ночью не только на кормления. То соску потеряет, то попить, то непонятно что..и я после стольких пробуждений тяжело засыпаю. Как наладить сон и себе( может препараты попить какието) и ей?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вечером ребенок засыпает хорошо?
За 2 часа до сна не смотреть мультики, не играть в гаджеты, не играть в активные игры. Комнату хорошо проветривать перед сном.

Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, общий анализ крови, чтобы исключить дефициты.

Витамин Д даете, в какой дозе?

Наталия Владимировна, ребенку 3 месяца, мультики не показываю вообще. Вечером засыпает сама в 21:30, после всех ритуалов

Наталия Владимировна, витамин д даю 500, мы на ив

3 месяца, поняла.
Тогда сейчас у ребенка идет поступательное развитие нервной системы, этот период пройдет постепенно. Но гемоглобин можно проверить. Дети с дефицитом железа чаще спят плохо. Во время беременности у вас анемии не было?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! В возрасте 3-4 месяцев наступает регресс сна, характеризуется и сложностями в укладывании на сон, истериками, а так же как раз частыми ночными пробуждениями.
Дозревает нервная система.
Но это тяжело для мамы, особенно , если до этого ребенок спал хорошо.
Регресс сна надо пережить. По возможности днем спите вместе с ребёнком,плюс витамины, если есть дефициты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию в нормально, данные процессы пробуждения, незначительного нарушения сна могут быть и они в пределах нормы. Медикаменты на данный момент добавлять никаких не стоит думаю (но в целом можно попробовать глицин), а вот попробовать добавить ромашковые ванночки или ванночки с чередой вполне себе можно. (они будут успокаивать работу нервной системы).

Принятый ответ

Здраствуйте, для ребенка это вариант нормы, для вас рекомендован глицин по таб,3 р\с+магнийВ6,мес.