Консультация дерматолога /

Нарост на коже(область колена) — вопрос №3136120

На колене появился нарост,похожий на бородавку,с множеством чешуек
Не проходить долгое время
Чешуйки белые и плотные
(На фото нет,так как нанесен лосьон увлажняющий)
Что это ?похоже на рак?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию действительно больше данных за вирусную бородавку.
На ЗНО визуально не походит.
Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии образования и последующим его удалении (электрокоагуляция, сургитрон).
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это действительно похоже на вирусную бородавку – это доброкачественное образование кожи, вызванное вирусом папилломы человека. На злокачественное образование не похоже.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки вирусной бородавки
Вызывается вирусом папилломы человека . При контакте кожа /кожа , через предметы быта
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопия и дальнейшего удаления образования сургитроном
В данный момент рекомендовано не травмировать
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям можно предположить, что это проявление вирусной бородавки.
В таком случае, необходимо очная консультация дерматолога, с решением вопроса об удалении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественном образовании.
Это не рак!
Возможно, это действительно бородавка.
Нужно очно обратиться к дерматологу для осмотра визуально проведения дерматоскопии.
Бородавки можно удалять лазером или радиоволной.