Съела флуимуцин

Что будет если съесть таблетку флуимуцина не растворив ее в воде?

Нет
15 лет

Здравствуйте, Анна!

Не переживайте, как правило, ничего произойти не должно. Возможно , будет меньшая эффективность препарата, так как ацетилцистеин в растворенном виде лучше оказывает взаимодействие на разжижение и отхождение мокроты. Также возможно небольшое раздражение слизистой желудка.
В подобных случаях рекомендуется выпить больше воды, далее - принимать препарат согласно инструкции.