Ивабрадин и железо совместим пожалуйста скажите
Здравствуйте приняла ивабрадин и через 40 минут выпила железо ничего не будет ?
Здравствуйте, Лейла!
Ивабрадин и препараты железа не взаимодействуют между собой , препараты совместимы и никакого влияния на организм при употреблении одновременно не оказывают.
Принимать препараты железа лучше с витамином С, а также спустя 2-3 часа после приема молочных продуктов
Юлия Валерьевна, спасибо большое ☺️
Пожалуйста, будьте здоровы 🌸
Добрый день! Препараты совместимы между собой, при одновременном их приеме никакого негативного влияния на организм нет.
Препараты железа лучше всего принимать вместе с Витамином С, так как он улучшает его всасывание. Час до приема железа и час после его приема рекомендуется ограничить чай, кофе, молочные продукты, так как они ухудшают всасывания железа.
Диана Разиуановна, спасибо большое ☺️