Кашель у грудного ребенка

Добрый вечер. У старшего ребенка 7 лет началось с заложенности носа с последующим покраснением и болью в горле и затем кашлем. Через пару дней заблела я. А сейчас и грудной ребенок. Ребенку 1 мес. 3 дня назад заметила периодическую заложенность носа. Начала промывать физ рр и отсасывать. Соплей нет. Отсасывается светлые отделяемое незначительное кол-во. 2 дня назад начала замечать кашель. Вчера кашель стал громче. Хрипов нет. Педиатр назначил св. Виферон по 150 *2 р

Нет

Надежда, добрый день, Виферон не обладает доказанной противовирусной эффективностью, поэтому на будущее не стоит вставлять данные свечи ребенку.
Насморк у грудничков лечится только закапыванием солевого раствора по типу аквалор бэби , и аспирацией слизи ( лучше электрическим аспиратором) при ее наличии , также важно обеспечить рациональный микроклимат младенцу, стараться не перегревать его, почаще проветривать комнату, если есть увлажнитель,если нет, то влажные полотенца на батарею, температура воздуха не более 23 градусов