Боль при нажатии на череп
Добрый день! Уже 2 недели беспокоят симптомы, при нажатии на голову, в определенной точке(чуть выше затылка, где то по середине головы) ощущается боль. Ударов, ушибов, не было в этом месте, изнутри боли не ощущаю в этом месте, только при нажатии, неделю назад эта область болела, как будто перетенули волосы и был дискомфорт при прикосновении кожи("как по нервам"). Бывает, что в течении дня побаливают виски, но это не такая сильная боль, чтоб принимать болеутоляющие. Прошу у вас консультации, что жто модет быть и на сколько опасно? Спасибо.
Добрый день. Боль, скорее всего, неврологического характера (остеохондроз, миозит, невралгия или неврит и так далее). Покажитесь очно неврологу. Не опасно, но не приятно и дискомфортно.