Консультация гинеколога /

Умеренный анаэробный дисбиоз — вопрос №3136423

Добрый день, подскажите что это значит? Умеренный анаэробный дисбиоз
И подскажите как это можно вылечить.
Зуда, жжения нет
Есть просто выделения

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нарушение микрофлоры влагалища, когда преобладает условно-патогенная Флора над лактобактериями, выражен в умеренной степени, обычно лечение в подобных ситуациях требуется только при наличие жалоб. Какие выделения? Нет ли неприятного запаха?
Клиент
Елена Федоровна, выделения есть , белые как будто.
Запах кисловатый как мне кажется
Гинеколог, Акушер
Обычно при наличие симптомов при дисбиозе рекомендуется местное применение препаратов на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг 6 дней или метронидазола, например нео-пенонтран форте 7 дней вагинально. Для востановленмя лактобактерий обычно применяют пероральные формы, например дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней.
Клиент
Елена Федоровна, это передается через ПА?
И можно ли во время лечения заниматься пА
Гинеколог, Акушер
Это не ИПППП, на время лечения рекомендуется использовать презерватив или половой покой
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлору, которая всегда есть во влагалище, если у вас простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха, то Никакое лечение не требуется, если дискомфорт есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами Тержинан 10 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак, так как снижено количество лактобактерий
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дисбиоз - дословно что-то вроде "нарушение жизни", то бишь нарушение состава микрофлоры влагалища. Умеренный - значит - не слишком выраженный, хотя это весьма условно и при состоянии, когда патогенами представлено 70% флоры. не очень понятно.
Для лечения в этом случае применяют: метронидазол по 250 мг х 3 раза в день на неделю + свечи метромикон нео по 1 на ночь на тот же срок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой ,развивается бактериальный вагиноз , и наличии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.
Например ,клиндацин б ,6 дней (на ночь один раз в сутки)