Кашель у 2-х месячного ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у ребенка появился кашель нам 2 месяца и 20 дней, хрюкает как будто соплей много, чищу нос постоянно. Температура 37,2 Что можно дать от кашля и вылечить насморк ? Врача будем вызывать завтра

Здравствуйте, Инна!
Кашель у деток в основном всегда связан с сопельками, когда происходит их стакание по задней стенке глотки, в результате чего горлышко раздражается и даёт симптом кашля.
В подобном случае рекомендуется санация носовых ходов с использованием солевых растворов и аспиратора.
Если есть заложенность носа, то рекомендуется закапывать Називин или Виброцил, по 1 капле 3 раза в день. Курс не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А если температура поднимается , что можно дать ?

При температуре выше 38.5 - Парацетамол или Ибупрофен (нурофен) из расчёта 10мг/кг

Подскажите вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

1 апреля была 4.600

По подсчётам, 2.5мл либо парацетамола, либо нурофена
Их можно чередовать через 4-6 часов