Консультация гинеколога /

Угроза , беременность — вопрос №3136817

Беременность 7 неделя , три дня назад делала узи сказали что все хорошо , сердцебиения есть , вчера заметила коричневые выделения ( немного , по консистенции слизь ) , также пару дней назад был половой акт , кроме витаминов ничего не принимаю , первая беременность закончилась выкидышем на 18 недели из за инфекции .
Хгч сдавала на 4-5 недели беременность 21938, через сутки сдала было 29986.
Является ли это угрозой , что делать ? Прием гинеколога не скоро

Возраст: 25

Хронические болезни: Хроническая венозная недостаточность

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения именно кровянистые то это угроза прерывания, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите контрольное УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Коричневые, алые кровянистые выделения из половых путей, боли внизу живота являются признаками угрозы прерывания беременности. В данном случае рекомендуется физический и половой покой, сохраняющая терапия утрожестаном (по 200 мг 2 раза в сутки интравагинально) и кровоостанавливающая терапия (транексам по 500 мг 3 раза в сутки) и контроль УЗИ. Не волнуйтесь, при коричневых выделениях (не обильных) угроза легко купируема. Однако, при увеличении объема выделений, изменении цвета на алый/красный, выраженных болях внизу живота, желательно обратиться в стационар для осмотра и лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения могут быть после полового акта, если без эрозия или эктопия на шейке матки, но также это может быть проявлением угрозы прерывания. Наблюдайте : если выделения будут более Красные, яркие - срочно сделать узи, необходим прием кровоостанавливающих ипрогестерона. Если опять повторятся коричневые выделения, также желательно сделать узи и начать приём прогестерона.
Сейчас соблюдать половой и физический покой
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется проведение узи для того чтобы подтвердить наличие сердцебиение и посмотреть наличие гематомы или отслойки. Выделения могли появится после полового акта. Если выделения коричневые мажущие или кровянистые, то это рассматривается как угроза прерывания и обычно рекомендуется применение сохраняющей терапии. На прием можно обратится без записи
Гинеколог
Здравствуйте,Полина.
Коричневые выделения не страшны,главное чтобы не было алых выделений.
Тем более у вас был накануне был половой акт и скорее всего лопнул сосуд на шейке матке .Во время беременности сосуды очень тонкие ломкие.Есть ли сейчас боли внизу живота?
Клиент
Жала, болей нет , ничего не беспокоит , только вечером обнаружила немного коричневые выделение , и сегодня утром но совсем в маленьком количестве , при этом есть и прозрачные выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если это однократные именно коричневые выделения из половых путей, которые вы связываете именно с половым актом, то очень вероятно, что опасности они не представляют. Если они повторятся, усилятся или станут яркими алыми- тогда показана срочная очная консультация гинеколога.
Гинеколог
Добрый день!
Кровянистые выделения из половых путей во время беременности рассматривают как угрозу прерывания беременности. Причиной этому может быть отслойка плодного яйца с формированием ретрохориальной гематомы. Если она совсем маленькая, то ее не всегда видно на УЗИ, либо она уже опорожнилась (отсюда и выделения подобного характера).
Также кровянистые выделения могут быть и НЕ связаны с угрозой прерывания беременности, если на шейке матки есть эктопия, которая во время беременности становится легкоранимой, тем более недавно был половой акт, в результате чего могла произойти маленькая травматизация шейки. В таких ситуациях рекомендуют пока очный осмотр у врача-гинеколога на кресле. Ведь если причина выделений -шейка, то гормональная поддержка не показана.
Клиент
Екатерина Сергеевна, эктопия есть ( мне сказали что это норма ) выделений вчера было совсем не много , коричневого цвета , Аллах не наблюдала , и сегодня утром тоже в очень маленьком количестве также коричневые ,при этом есть и прозрачные слизистые выделение
Гинеколог
Да, все верно, эктопия это норма, безусловно) Просто вот эта слизистая красного цвета (цилиндрический эпителий), которая выступает на видимую часть шейки матки, формируя как раз эктопию -тонкая и легкотравмируемая, особенно во время беременности. И под действием таких внешних причин как половой акт, осмотр шейки в зеркалах, взятие мазков, могут привести к кровянистым выделениям. Если выделения стали гораздо меньше, то можно далее понаблюдать, если нет, то лучше обратиться на очный прием к гинекологу