Добрый день. Вчера весь день болела челюсть слева внизу. Затем ночью было сдавливание в груди и что то похожее на изжогу и тревога. Утром сделала экг, прикрепляю файлы. Есть ли нарушения со стороны сердца?
Добрый день. Вчера весь день болела челюсть слева внизу. Боиже к вечеру немного кружилась голова, давление было в норме. Затем ночью было сдавливание в груди и еще что то похожее на изжогу и тревога, не могла заснуть. Утром сделала экг, прикрепляю файлы. Есть ли нарушения со стороны сердца? Не похоже ли на пред инфарктное состояние? Челюсть болит до сих пор, тревога тоже присутствует.
Здравствуйте. По ЭКГ отклонений не описано - регистрируется только немного учащенное сердцебиение - синусовая тахикардия. Жалобы указанные если говорить л связи с сердцем не могут длится более 20 минут- сердце не давит и не болит больше если это не инфаркт( инфаркта нет по ЭКГ и клинике ) . Вероятно это связано с писхоэмоциональным фоном . Возможно был стресс накануне или переутомление? При указанные жалобах рекомендовано планово эхокг и рентген легких
Джахбат Нажиюллаевна, добрый день, спасибо. Я впринципе страдаю тревожность последние пол года. На ЭКГ тоже волновалась, ощущала что сердце бьется быстрее, наверное поэтому и ритм увеличился?
Да конечно - тревога очень влияет на частоту сердцебиения и указанные жалобы так же может давать . Учитывая что состояние затяжное лучше обратится к специалисту психотерапевту ( это не психиатр) для консультации и подбора противотревожного лекарства
Принятый ответ
А пока можно препараты магнеВ6 и успокоительные-новопассит , Валемидин
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Такие симптомы могут быть при тревожности и эмоциональных переживаниях.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога и психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ритм несколько учащен, что может быть связано с волнением во время исследования. Ощущения скорее всего неврологического характера, рекомендуется консультация невролога
Добрый день! По результатам ЭКГ все в норме, немного увеличена чсс, но это допустимо. Если у Вас есть такие факторы риска, как возраст более 50 лет, курение, лишний вес, гипертоническая болезнь, повышенный уровень глюкозы, следует выполнить обследования: облив анализ крови, биохимия(Алт, аст, креатинин, глюкоза, билирубин), липидограмму. Если все в пределах нормы - обследование у гастроэнтеролога для исключения патологии жкт. Боли связаны с физической нагрузкой?
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра!На ЭКГ синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ). Признаков ишемии,нарушения ритма сер,паузы нет ,не переживайте.Ваши жалобы нетипичны для патологии сердца, вероятно на фоне тревожности или имеет неврологический характер.Крепкого здоровья вам 💚🙂
Здравствуйте.
На ЭКГ параметры в пределах нормальных значений.
Жалобы ваши, вероятнее носят неврологический характер или может быть связаны с заболеванием ЖКТ. Также, возможно, связаны со стоматологическими проблемами.
Рекомендуется ЭХОКГ в плановом порядке для исключения структурной патологии. А также очный осмотр невролога, гастроэнтеролога, стоматолога.
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
На представленной ЭКГ никаких ишемических изменений нет, не волнуйтесь!
Что касается ваших болей, важно понимать, они длились всю ночь или нет?
Усиливались ли при дыхании, движении, пальпации?
Алена Германовна, нет, не всю ночь, длилось по 2-3 минуты, затем проходило. В груди тоже сдавливало не на протяжении всей ночи, но тревога была до 3 ночи примерно, потом уснула. мне 27 лет. Пару месяцев сдавала анализы для чек апа. Биохимию, клинический , гомоцестеин, инсулин, глюкозу, холестерин э, ттг и прочее, все в пределах нормы
Принятый ответ
В таком возрасте, особенно с учётом нормальных показателей холестерина, риск ИБС стремится к нулю.
Плюс, тревога приводит мышцы в гипертонус, поэтому и возникают такие жалобы