Консультация маммолога /

Синяк на груди — вопрос №3136837

Добрый день!Вчера обнаружила на груди фиолетовый синяк ,размером с монету 2 рублевую рядом с ареолой. Ударов и ушибов не было, единственное другой лифчик надела.На данный момент кормлю грудью ,ребенку 10 месяцев.Уплотнений вроде как нет,ничего особо не болит.
Подскажите пожалуйста,что делать и стоит ли переживать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не стоит переживать.
Кровоподтек в коже является следствием травмы. Возможно, она была незначительной, вы могли ее не заметить. Лактирующую железу легко травмировать даже во сне, прижав ее телом.

В таких случаях рекомендуется наносить на кожу железы мазь с гепарином трижды в сутки до полного разрешения синяка. Дополнительных мероприятий не требуется
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ☺️
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам и малышу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по фото обычный кровоподтек, возможно ребёнка ночью присосался в поисках соска и вы не заметили, или во время игры ребёнок мог случайно ударить. Кровоподтек не большой, никакой опасности не несёт, пройдёт самостоятельно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально небольшая гематомка вероятнее всего вследствие травматизации которую вы могли не заметить. В данной ситуации рекомендуется местно наносить гепариновую мазь для ускорения регрессирование. Не переживайте страшного ничего нет. Постепенно самостоятельно регрессирует.
Онколог
Здравствуйте

Понаблюдайте в динамике. Если давно не было узи молочных желез и регионарных зон, стоит планово пройти. При повторе синяков на теле - обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и стандартную коагулограмму.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По фотографии - это обычный кровоподтек. Они образуются вследствие травмы.
Часто бывает такое, что травма была легкой и осталась незамеченной, а синяк появился.
Беспокоиться не о чем.
Лечить тоже никак не надо.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте! Судя по фото, это небольшая гематома, вероятно, из-за случайной травматизации, которую вы могли не заметить. Рекомендуется наносить гепариновую мазь для ускорения процесса заживления. Не переживайте, ничего опасного в этом нет. Гематома постепенно пройдет сама.