Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать результаты анализов — вопрос №3136904

Здравствуйте!
Помоги, пожалуйста, расшифровать анализы.

Мазок сдавала на 8й день цикла.
Сейчас 13й день.

Месячные регулярные после 1 родов (ребенку 1,7 года)
Без болей.

Зуда, жжения и прочего дискомфорта нет.

700.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте! По мазку на микроскопию отделяемого из влагалища данных за воспалительные изменения не выявлено, что говорит о норме.
При отсутствии жалоб:зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей, лечение не показано.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое!!! 🙏🏻
Гинеколог
Не за что! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в мазке лейкоциты не повышены, признаков воспаления нет. Слизь и эпителий в умеренном количестве. Мазок в пределах нормы. Без жалоб ничего дополнительно обследовать не требуется. Все хорошо.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое!
А эпителий в значительном кол-ве, это что значит?
Гинеколог, Акушер
Во влагалище есть эпителий и в норме он присутствует в мазке, ни о чем не говорит
Принятый ответ
Клиент
Поняла. Спасибо большое!!! 🙏🏻
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным результатам мазка у вас все хорошо.
Жалоб, как я понимаю, у вас на сегодняшний день нет. Поэтому никакого лечения вам не требуется.
По мазку нет никакого воспаления или патологических микроорганизмов.

Не волнуйтесь🙏🏽
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое!! 🙏🏻
А то, что эпителий в значительном кол-ве, это ничего?
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, никаких признаков воспалительного процесса нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то в этом случае Никакое лечение не требуется, всё хорошо
Клиент
Здравствуйте! Благодарю Вас! Это очень радует! 🙏🏻☺️
Гинеколог
Это норма, он там есть всегда
Клиент
Поняла. Спасибо еще раз огромное! 🙏🏻
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)