Совместимость препаратов
Здравствуйте ! У меня остеоартроз 2 ст., сейчас принимаю 2 -й месяц Диафлекс по 50 мг. 2 раза в сутки, затем надо колоть Инъектран 1,5 мес . У меня вопрос - можно ли одновременно это делать , а не после ,т.к сейчас весна, суставы побаливают, боюсь обострение начнётся ? Спасибо !
Остеоартроз
60 лет
Добрый вечер , Елена . Согласно клиническим рекомендациям по лечению остеоартроза , назначается один хондропротектор , в вашем случае это диафлекс, и только затем добавить к терапии внутримышечное введение инъектрана . Если в настоящий момент есть боли в коленных суставах , то лучше добавить препарат группы НПВП ( ибупрофен или нимессулид ) , так как эти препараты обладают противовоспалительным эффектом.