Консультация психиатра /

Муж агрессивный и много спит — вопрос №2024800

Здравствуйте. Последнее время муж стал очень агрессивным , орет на всех и все. Его все раздражает , срывается на мне и детях . Даже собака под раздачу попадает . Пинает щенка так что он отлетает на длинные дистанции . При этом очень много спит. Может спать по 18 часов в сутки . Не работает .
Иногда бывает спокойным , но очень странно себя ведет и взгляд какой то туманный ….. но в основном это сплошная агрессия. Куда обращаться ?и что это может быть
спасибо

Возраст: 30

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такие изменения резко произошли или ранее тоже вспыльчивый был? Алкоголь, наркотики упоребляет?травмы головы?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, алкоголь пьет . Наркотики не знаю .
Раньше тоже агрессия была но не настолько ярко выражена

Клиент
Екатерина Дмитриевна, травм головы если только несколько лет назад , в драке
Психиатр, Психотерапевт
Как часто алкоголь и какие дозировки, сколько раз в неделю, опохмеляется,?
Агрессивен в алкогольном опьянении, с похмелья или постоянно? Как давно не работают и по какой причине? Есть ли друзья?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, алкоголь раз в неделю точно , коньяк либо вино либо пиво . Не опохмеляется , обычно после алкоголя и спит по два три дня . Как просыпается - поесть , агрессивный , и дальше спать ложится

Во время опьянения агрессивный если вдруг сказать что не так в его сторону , я обычно ухожу в эти моменты так как не пью с ним .
Не работает (в том плане что не уходит куда то утром ,) потому что работает сам на себя , сколько поработал столько и заработал .
Друзья ,,,, скорее знакомые . Но он со всеми агрессивный . У него все «долб**бы» , прошу прощения . Даже сын 8 лет ….
Психиатр, Психотерапевт
Вариантов много, может это его личностные особенности, часто такое из-за алкоголя, может расстройство уровня невроза . В любом случае надо обратиться очно к психиатру или психотерапевту, что бы полноценно оценить состояние, подобрать лечение, обязательно исключить алкоголь; если откажется от очного посещения врача, то организуйте ему сеанс в видео формате, на такое чаще соглашаются