Консультация педиатра /

Кисломолочную смесь для новорождённых — вопрос №1402938

С рождения кормим смесью НАН опти про. Можно ли кормить на ночь кисломолочной смесью НАН???? Ребёнку три недели. Поясните смысл кормления кисломолочной смесью, информация в интернете разная, кто то кормит постоянно, кто то кормит 1-2 раза в сутки. Моя сноха отказывается давать такую смесь на ночь, считает это неправильно, и только кормит одной смесью нан опти про. Хотя я слышала от многих что им педиатры рекомендуют кормить хотя бы раз в сутки и мой педиатр в своё время тоже рекомендовал давать кисломолочный НАН. Врач которая пришла на дом, ничего конкретного не сказала. Говорит кто то кормит им постоянно....

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. С какой целью Вы хотите добавить кисломолочную смесь? Обычно она рекомендуется при запорах.
Клиент
Алина, а те кто кормит ей на постоянку это что у ребенка запоры постоянные???? Мне поясняли что бифидобактерии положительно влияют на микрофлору кишечника и должны быть в рационе питания, меньше вздутия, газики легче отходят.

Педиатр
Если Ваша текущая смесь подходит малышу и нет жалоб, менять ее не нужно. Кисломолочная смесь не обязательно должна быть в рационе.
Клиент
Алина, мы не хотим менять смесь. Хотим давать на ночь.
Педиатр
От этого пользы не будет, если Вы хотите как-то обогатить флору кишечника, не влияет кисломолочная смесь на это.
Клиент
Алина, почему другие педиатры советуют? Поэтому и не знаем кого слушать....
Педиатр
Не могу сказать, почему, официально нет таких рекомендаций, в 1-2 кормления кисломолочную смесь обычно добавляют при проблемах со стулом. Ваша смесь адаптирована для малыша и насыщена всеми необходимыми элементами, не волнуйтесь