Высыпания у малыша
Добрый день!)подскажите ,переодически у малышки могут появляться такие высыпания,но потом в течении часа проходит эта краснота,вот сегодня появился еще на голове как гнойничок.потеет бывает когда сосет грудь.и вообще кожа чувствительная чуть шкаребнет себя сразу след .вводим прикорм ,третий день кабачка.а так полностью гв
Здравствуйте , Анастасия !
Чтобы корректное ответить на ваш вопрос , уточните , какой возраст малыша ?
Пользуетесь ли вы какими-то средствами для кожи малыша , например , эмолентами?
5мес ,Авене ксеракалм ,ну не всю ее мажу а когда ее высыпает так точечно,или где сухо в складочках
На гнойнички данные элементы не похожи. Скажите , они проводят самостоятельно ? Как долго держится на коже элемент ? Животные есть дома ?
Да проходят ,через час два.увижу помажу ну допустим раза два три в день до вечернего сна,есть но уличные .без контакта
Поняла вас
Вероятнее всего это контактный дерматит
На трение , на одежду и любой другой контакт
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию по вашим сообщением. Других жалоб ребёнка нет? Вирусная инфекция как давно болели?
Ничего такого,вчера вредничала ,десна набухли ну Зубов пока нет.вероятнее там внутри десен дискомфорт.давала Дантинорм вчера и она сразу стала собой)в настроении и все в порядке )
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Достаточно часто появляются на фоне трения или потение. Если самостоятельно проходит, наружно нужно ничего не наносить
Здравствуйте
Пришлите пожалуйста фото волнующего момента. По описанию можно заподозрить акне, атопический дерматит , потницу .
Можно использовать антигистаминный препарат зодак или зиртек и посмотреть в динамике
Если участки кожи сухие в таких случаях рекомендую эмолент
Здравствуйте
По фото и описанию вероятнее всего проявление аллергической реакции
В таких случаях рекомендуют зодак или зиртек внутрь по 5 кап утром и вечером; также местно фенистил 3-4 р в день
Но основное лечение-это убрать аллерген
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит , он может возникать из-за повышенной температуры в помещении , ребёнок потеет , либо малыш трет данные места. Также может возникать из-за одежды из плотной ткани. Лечения не требует, проходит самостоятельно