Есть ли анемия?
Анализ крови на фоне обострения хрон. очагового атрофич. гастрита и дискинезии ЖВП. Гемоглобин 132; гематокрит 0,337; MCH 31,8; MCV 81; MCHC 390; моноциты - 3,5; СОЭ 24. Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Юлия, хотелось бы узнать Ваше мнение, как гематолога. Так как симптомы скрытой анемии практически все присутствуют и не один год. Для терапевта все хорошо, пока падать не станешь. Гемоглобин был в этом году на уровне 115 и немного ниже. Подняла исключительно продуктами богатыми железом. Препараты железа не принимала. Слабость и другие симптомы остаются.
Гемоглобин и остальные показатели, имеющие отношение к анемии, у Вас в пределах нормы.
Чтобы точно узнать есть ли у Вас анемия, рекомендую сдать кровь на ферритин.
Дополнительно нужно проверить гормоны щитовидной железы: СТ4 и ТТГ.
Как получите результаты, отпишитесь, будем разбираться.
Юлия, спасибо за ответ. Гормоны щитовидной железы в норме, анализы были весной этого года. Анализ на ферритин постараюсь сделать в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин не сдавали? Чтобы оценить в полной мере есть ли анемия, нужно сдать ферритин, трансферрин и ожсс
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас совершенно нормальный анализ крови, переживать не о чем, все показатели в норме.
Принятый ответ
Голодными просто сдавали кровь, всё остальное всё абсолютно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемии у вас нет,анализ в пределах нормы. Будьте здоровы