Консультация гинеколога /

УЗИ 6 недель и выделения — вопрос №3137599

Добрый день.
Сходила на УЗИ подтвердили что 6 недель, сердцебиение наблюдается.
Но беспокоит выделения они коричневые, врач сказал что это старая кровь, но уже 7 дней выходит, но по чуть-чуть в основном на туалетной бумаге.
Ставлю пролютекс, утрожестан 200 3 раза в день и эстрожель мажу 2 раза 3 нажатия. Пью витамины и фолиевую кислоту, со вторника принимаю транексан 500 3 раза в день.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения признак угрозы. Вы все правильно приниаете. Продолжайте и соблюдайте половой и физический покой. В основном лежите. Это возможно гематома и она опорожняется. Поэтому максимально себя берегите. Не переживайте
Клиент
Я и обратилась к врачу, что мажет и врач сказала, что это старая кровь выходить. ХГЧ растер постоянно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь из гематомы
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Вероятно есть гематома, которую не видно на УЗИ, так бывает, опорожняется и проявляется такими мажущими Кровянистыми выделениями. Если нет яркой алой крови прием транексама не показан. Гормональную поддержку продолжать, добавлять ничего не нужно. Контроль УЗИ через 14 дней, если появится яркая алая кровь раньше. Половой и физический покой, минимизировать стрессы, постельный режим не показан. Лёгкой беременности!
Клиент
Спасибо большое.
Клиент
А гемотома может выходить долго?
Алой крови нет и не было первоначально.
Акушер, Гинеколог
Да, гематома может опорожняться долго, до 2-4 недель, важно что нет яркой алой крови. Такие выделения не опасны. Визуально шейка чистая? Нет эрозии/эктопии/полипа?
Клиент
У меня есть киста эндометриоидная и эррозия.
Акушер, Гинеколог
Кровить может шейка, но часто это выделения контактные, после полового акта, или физической нагрузки, если визуально при осмотре доктор не видит что кровит шейка значит вероятнее всего гематома, опорожнится, выделения прекратятся, не волнуйтесь!
Клиент
Спасибо большое!
Муж читает статьи и говорит, что плохо.
Это первый раз наступила полноценная беременность, поэтому до этого был выкидыш.
У меня еще ЭКО криоперенос.
Акушер, Гинеколог
Да, по гормональной поддержке поняла,что беременность не самостоятельно наступила. Муж пусть не читает, и Вас не накручивает. Понятны абсолютно Ваши переживания. Но самое важно сейчас что беременность развивается, есть эмбрион и сердцебиение коричневые выделения не опасны. Продолжать прием препаратов.
Клиент
Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы
Клиент
Хорошо. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие выделения характерны для небольшой отслойки плодного яйца и гематомы. Не всегда её видно по узи, если совсем небольшая. Они могут быть длительные до тех пор, пока не опорожниться. Никакой угрозы они не несут, если они не ярко-красные. Вам назначена правильная терапия, продолжайте приём препаратов. Однако, Транексам обычно рекомендуется не более 7 дней
Клиент
Спасибо большое.
Врач мне сказала до 5 дней пропить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Считается, что коричневая кровь действительно старая кровь, главное чтобы не было ярких выделений. Терапия назначена правильная. Подскажите, узи делали до выделений или во время выделений? Для контроля состояния плода при отсутствие жалоб через неделю рекомендуется повторить узи омт
Клиент
Как раз и пошла на УЗИ так как выделения были, врач посмотрела, сказала что старая кровь выходит.
Предупредила только про алую кровь и про тянущие боли в животе, у меня таких симптомов не было. ХГЧ растет, каждую неделю сдаю.
Акушер, Гинеколог
В таком случае, переживать не стоит, всё будет хорошо
Клиент
Спасибо большое.
Муж читает статьи и говорит, что это плохо.
Акушер, Гинеколог
Конечно, считается, что беременность, которая протекает без таких ситуаций- это наилучший вариант. Но в данном случае, сейчас нет веских причин думать, что что-то не так, хгч растёт - беременность развивается дальше. А причин таких выделений много( может быть предлежания или низкое расположение хориона, дефицит прогестерона и тд.) это вовсе не значит, что с плодом что-то не так.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анна! А когда делали последний раз узи? Гематомы по узи не было? Гормоны и транексам обязательно нужны, так как кровянистые выделения могут быть признаком угрозы выкидыша. Но коричневая кровь не страшно, самое главное чтобы Алой не было
Клиент
Выделения начались с 11.04, на УЗИ пошла 14.04, по УЗИ не чего не обнаружили в виде гематом, просто врач сказала, что это старая кровь выходит, выделения она видела визуально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно, это хорошо что гематом нет, из-за коричневых выделений не переживайте. Легкой Вам беременности 🌸
Клиент
Спасибо большое