Пересмотр стекол

Здравствуйте. Пересматривали стекла после операции, удаляли остеохондрому ребёнку в цито, пересмотрели в Блохина, по заключению один код - осеохондрома, как и в цито, а в скобках - коды злокачественного образования). Что все таки написано?

38 лет

Здравствуйте!
По результату пересмотра материала микроскопическое описание соответствует остеохондроме, и в заключении тоже стоит остеохондрома, на код МКБ можно не обращать внимания.
Возможно это направительный код.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мадина Магамедовна, что такое направительный код? не обращать внимания не получается, ну что вы.

Это код с которым направили на пересмотр.
Направили же для исключения злокачественности?

Ваши переживания понятны, но главное это микроскопическое описание, а оно без признаков злокачественности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мадина Магамедовна, я привезла на пересмотр. у врачей в Цито сомнений не было, я сама забрала и да, на пересмотр.

Принятый ответ

Код вероятнее всего указывает цель исследования.
Чтобы исключить злокачественность образования.

Принятый ответ

Добрый вечер!

По результатам пересмотра гистологических препаратов остеохондрома подтвердилась , образование доброкачественное.

Обратите внимание на код по МКБ-О: 9110/0. Ноль через дробь говорит о доброкачественности)) у злокачественных всегда /3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, а что значит с40 и с41?

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным данным гистологическогл исследования пересмотра описывается остеохондроза доброкачественный процесс, нет данных за злокачественный процесс, коды вероятно указывают направляющих на пересмотр- цель направления исключить злокачественность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам гистологии и в первом случае и во втором выявлена остеохондрома.
Объяснить, почему стоит С40 и С41 не знаю как. Возможно, это какая-то ошибка или опечатка.
Но вам точно не о чем переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, не переживать не получается увы. Ошибка в таких вещах очень пугает тоже. Может нужно еще , третье мнение?

Здравствуйте
По данным пересмотра описана доброкачественная мезенхимальная опухоль - остеохондрома
Она все сомнений НЕ злокачественная
Пусть Вас не смущает код С40 и С41 - это топогрфические коды - они всегда в бланках-направлениях и результатах укачаются с кодом С
Но это не имеет никакого отношения к результату!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста, что такое топографический код? это означает место, откуда взят образец?

грубо говоря - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, как вы считаете , нужно отвезти еще в третье место? или можно расслабиться? вообще такие опухоли о чем-то говорят? на что в будущем обращать внимание, или это рандомно? ребенку 6 лет.

РОНЦ - авторитетное учреждение
больше пересмотров не требуется
такие опухоли появляются случайно и спонтанно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, ни о какой предрасположенности речи нет? удалили и жить дальше. Заметили совершенно случайно и теперь всюду чудится жуть

Принятый ответ

жить дальше
это доброкачественная опухоль
случайность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо вам.