Красные пятна
Добрый день С утра у мужчины появляются на теле красные пятна За день обычно проходят Но на следующее утро появляются новые на новом месте Фото прикрепляю Не чешется Каждый год проходит диспансеризацию, последняя была в ноябре, кровь была в норме. А пятна уже тогда изредка появлялись. Обычно появлялись после ночевки на работе (военнослужащий), но сейчас стали появляться и дома
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии, это реакция кожи на продукты высоким содержанием гистамина и гистаминоподобных веществ (помидоры, баклажаны, авокадо, сыры, морепродукты, сосиски, какао, шоколад, белок яйца, хлебные злаки (особенно пшеница) и др.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета
Цетрин по одной таблетке один р в день 14 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 10 дней.
Энтеросгель в течении 7 дней.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы. При данной проблеме рекомендуется использовать антигистаминный препарат. Соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить мочалку в душе. Используйте детское мыло.
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгений
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте.
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Одежда хлопок
Антигистаминные внутрь длительно-аллегра рассмотрите
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминьный комплекс
Работу жкт
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Проверить жкт , фгдс , узи обп
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/тридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!