Фиброаденома, маммолог
Здравствуйте! У меня фиброаденома, обнаружена 1,5 годс назад. К маммологу не ходила и вот решилась. Записалась к врачу ,у которого запись на месяцы вперед. Когда я записывалась ,учла дни цикла , цикл должен был быть 6 день месячных. Но месячные задержались на 5 дней,соответственно к маммологу попадаю на 2 день ц кла. Подскажите, информативен ли будет прием и можно ли посещать маммолога на 2 день цикла?? Очень ждала запись ,записывалсь в феврале ,а прием уже завтра и не знаю ,перезаписаться или все же сходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, будет информативно
Сейчас современные узи аппараты достаточно хорошо видят молочную железу вне зависимости от цикла
То есть главная задача оценить размеры и форму фиброаденомы - с этим точно будет нормально
Виктория Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте прием будет информативен.
День цикла нужен только для оценки про таковой системы хотя сейчас на современных аппаратах все видно на любой день цикла. Спокойно проходите осмотр врача.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в этом нет. Можно пройти осмотр и узи по сути в любой день цикла. Возьмите с собой все протоколы узи: свежее узи и то что было проведено ранее. Важно оценивать динамику углового образования строго у одного врача узи на одном аппарате.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием будет информативным, переживать не надо.
Современные УЗИ аппараты четко видят образования в любой день цикла.
На прием можно понести результата предыдущего заключения УЗИ молочных желез, чтобы врач оценил динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, прием будет информативен. День цикла важен для более точной оценки некоторых изменений, но современные аппараты позволяют проводить исследования с высокой точностью в любой день цикла. Так что вы можете смело проходить осмотр — он будет полезен и информативен.