Почему кровотечение в середине цикла
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, последние месячные были 9.06, длились 6 дней. На 12-13 день появились кровяные выделения. На следующий день закончились. Я списала это на овуляцию. Но на 17 день снова появились кровянистые выделения, чуть сильнее, чем в первый раз. Я пью уже больше года достинекс, на его фоне цикл был стабильный 25-26 дней. У врача была в марте на плановом приёме, всё было нормально. Что это может быть? Календарь показывает до следующей менструации 9 дней. Очень переживаю, в ближайшую неделю к своему врачу не попаду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши выделения больше похожи на овуляторное кровотечение , это не страшно.
Однако рекомендую сделать планово УЗИ на 5-7 день цикла, чтоб исключить патологию эндометрия (полипы, аденомиоз, миома) и яичников (часто нарушения цикла могут дать кисты).
Пока переживать не стоит, экстренности по описанию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие выделения связаны с овуляцией, это не патология и ничего делать с этим не нужно. Иногда овуляторные кровотечения идут дольше чем обычно
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит провести узи органов малого таза , может быть сбой функции яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, на повышенном пролактине очень часто блокируется овуляция. А отсутствие овуляции как правило может приводить к таким ацикличным кровотечениям
Принятый ответ
Добрый день
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия, шейки матки.
Рекомендую в первую очередь сделать УЗИ и посмотреть шейку матки на кресле.
Здравствуйте, вам лучше после менструации на 5-7день пройти Узи органов малого таза для исключения патологии