Гиперпролактинемия. Подтвержден. Гиперпролактинемия идиопатическая .Истинная правосторонняя гинекомастия, лимфоаденопатия., динамика заболевания: без динамики.
Нахожусь на диализе Врач эндокринолог направил к онкологу В поликлинике сказали что нет оснований идти к онкологу Что делать ?
Здравствуйте
Если у Вас гинекомастия и нет никаких очаговых образований по результатам обследований-узи, при том что по результатам обследований подтверждена гиперпролактинемия , смысла идти к онкологу нет.
Прикрепите все Ваши документы к вопросу узи, анализ на гормоны, узи лу и заключение эндокринолога, с какой целью Вас направляют к онкомаммологу?
Юлия Бабековна, прикрепил фото
По описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса, очаговых образований. Лимфатические узлы в норме структурно и соотношение размеров тоже в норме, я не вижу показаний для консультации онколога, лечение проводится у эндокринолога с оценкой динамики
Юлия Бабековна, ну а зачем тогда эндокринолог направил к онкологу и как объяснить разные размеры гинекомастии и лимфоаденопатию
Принятый ответ
Я не могу отвечать за действия другого врача, но по описанию приложенных Вами обследований выявлена истинная форма гинекомастии, никаких узлов по узи не обнаружено и образований, лимфоузлы не злокачественные.. На основании того что вы приложили данных за злокачественный процесс и показаний к биопсии нет.
Здравствуйте
При гиперпролактинемиии сначала дают направление к эндокринологу, урологу. По прказаниям делают мрт головы, узи машинки. К онкологу отправляют, если есть узловая форма мастопатии, требующая морфологической верификации (биопсии).