Совместимость Юнидокс Солютаб и Секнидокса

Здравствуйте. Мой гинеколог мне выписала рецепт от бактериального вагиноза, плюс уреоплазмос, гарданелла, кондиломы, которые потом будем удалять после лечения препаратами. Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в день 10 дней и Секнидокс 2 и однократно в один день. Плюс идет Флуконазол 2,4,8 дни цикла. И свечи. У меня вопрос - можно ли вместе в один день пить Юнидокс и Секнидокс? Не опасно ли это? И потом еще на следующий день Флуконазол.

Небольшая анемия.
30 лет

Здравствуйте. Что то много вам всего назначили.....прикрепите результаты ваших анализов если есть возможность. Просто такое лечение назначается когла есть жалобы и плохие результаты анализов. У вас есть жалобы на зуд?

Асиет Шихамовна, да, у меня сильный зуд. Я пью , пока не удалят кондиломы , антигистаминные и эпиген интим спрей два раза в день. Я просто переживаю , не будет ли мне плохо , я вообще таблетки не пью, а тут столько всего. У меня вес 53 кг при роста 167. Сейчас прикреплю анализы

Вы прикрепили онкоцитологию. Атипичных клеток нет. И воспаление не ставится по этому анализу. Именно фемофлор нужен или бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте

Данные препараты можно принимать совместно , они никак не влияют на усваиваемость друг друга и вреда не принесут ( ну кроме своего воздействия на микрофлору кишечника , как и все прочие антибиотики)

Обязательно пейте параллельно препараты с лактобактериями , либо дуожиналь, либо вагилак про леди

Юлия Олеговна, спасибо. Я врача своего спросила, она сказала, что Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день надо пить после 10 дней антибиотика. Лучше еще раз у нее это уточнить?

Принятый ответ

Это неверная схема .

Параллельно с лечением первые 5 дней 2 капсулы в сутки , затем по 1 капсуле в сутки 10 дней

Здравствуйте! Данные препараты допустимо вместе принимать, есть такие схемы лечения , где их совместно назначают. Рекомендую при антибактериальной терапии и прием пробиотиков ( например, линекс или хилак- форте)

Жанна Борисовна, а пробитики сразу начинать? С первого дня приема? Или через 10 дней. Мне мой врач сказала, что через 10 дней Дуожиналь надо начинать принимать.

Лучше через 10 дней

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов мазков - по жидкостной цитологии норма, по фемофлор - обнаружена условно-патогенная микрофлора, если есть жалобы тогда достаточно местно лечение свечами, антибиотики можно не принимать

Здравствуйте, препараты совместимы и могут применяться совместно, эффективность от этого не снижается. Опасности нет. Только на фоне приема данных препаратов зачастую диспептические явления - тошнота, слабость, нарушение стула и др.