Что вас беспокоит?
Упала в обморок
Здравствуйте, недавно я резко встала с кровати, от чего у меня закружилась голова. Такое у меня бывает часто, обычно я просто стою на месте и жду когда все пройдёт. Но в этот раз я потеряла сознание, но как я падала и как встала не помню. Включилась только тогда, когда стояла у зеркала и чувствовала сильные боли в спине. О том что я потеряла сознание мне сказала мама , потому что слышала грохот. Что это может быть? К какому врачу обращаться и какие анализы сдавать
Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес?
Обычно в молодом возрасте самой частой причиной таких падений и обмороков является ортостатический коллапс - резкое падение артериального давления при резком переходе в вертикальное положение из горизонтального. Чаще наблюдается у худых людей.
Шамиль Насуруллаевич, рост 168, вес 57. Я не такая худая 🤷♀️
Ну и хорошо. В любом случае, если головокружение и обморок случается при переходе из горизонтального в вертикальное положение, и не случается в другое время, в том числе пои нагрузке, то это говорит о падении давления.
Вам необходим контроль давления.
Сколько воды в сутки пьете?
Шамиль Насуруллаевич, достаточно редко, максимум 2-3 стакана в день. Иногда могу не пить, это зависит от желания😶
Принятый ответ
Это и есть причина ваших головокружений и обмороков.
На вес 57 кг для нормального водного баланса в организме вы должны употреблять 1800 - 2000 мл воды в сутки. Я понимаю, что пить не хочется, но надо пить через силу равномерно в течение дня.
Обмороки прекратятся.
Шамиль Насуруллаевич, Хорошо, поняла
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 202023 ответа
- 26 Октября 20203 ответа
- 1 Декабря 20201 ответ
- 26 Ноября 202120 ответов