Консультация невролога /

Полинейропатия конечностей — вопрос №2029481

Добрый день. Моя мама после лечения лучевой терапией испытывает колючки конечностей. Пила Тиолепту 600 месяц и Аксамон месяц. Были улучшения. Перестала пить, стало опять ухудшаться. Можно ли продолжить приём этих таблеток?

Возраст: 77

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты можно продолжать принимать до двух месяцев, аксамон 20 мг по 1 таб 3 р/д.
Также рекомендую подключить витамины группы Б(если говорили, что их нельзя, то это миф, на данный момент витамины группы Б не противопоказаны при онкозаболеваниях).
Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. А эти препараты лучше и тот, и то принимать ещё месяц? Комбилипен будем пить.

Невролог, Рентгенолог
Да, оба препарата можете пропить еще месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, а ещё один вопрос -нужно ли пить Омез перед приемом Тиолепты?
Невролог, Рентгенолог
Нет, тиоктовая кислота не воздействует агрессивно на желудок.
Невролог
Доброе утро. Эти препараты принимаются курсами 2 раза в год. У аксамона курс до 2х месяцев. Если есть выраженный болевой синдром, то можно использовать Габапентин, это препарат для лечения невропатической боли (но препарат рецептурный)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препараты можно принимать курсом до 2 месяцев. Также порекомендую вам препарат Комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней. Болей в ногах нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Боли в ногах есть в ночное время
Невролог
В таком случае на ночь порекомендую вам габапентин 300 мг вечер. По поводу онкологии не принимает обезболивающие? Трамадол?
Клиент
Нет, ничего не принимает. Ей это не нужно
Невролог
Тогда при болях в ногах можно начать прием препарата габапентин.
Невролог
Здравствуйте! Аксамон или нейромидин можно принимать до 2 х мес курсом 2 раза в год . Рассмотреть с лечащим врачом препарат актовегин по 200 мг 3 р в сутки 1 мес для улучшения периферического кровообращения . Плюс добавить Вит гр В ( мильгамма или комтилипен ) по 1 т в день 1 мес ?
Лфк, умеренные кардионагрузки
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ. А Тиолепту не надо принимать второй месяц или можно?
Невролог
4 Нед достаточно для приема . Затем отмените самостоятельно тиоктовую к-ту
Клиент
То есть если мы уже пропили 4 недели, то дальше не пить?
Невролог
Если беспокоит боль в ногах , особенно в ночное время, в покое
Эффективный препарат при синдроме беспокойных ног Прамипексол (рекомендованная начальная доза 0,125 мг один раз в сутки за 2 часа до сна.при необходимости дозу можно увеличивать каждые 5-7 дней , до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки