Что делать если месячные похожи на кровотечение после приема Дюфастон

Что делать если месячные похожи на кровотечение после приема Дюфастон? Как их уменьшить или остановить?

Нет
38 лет

Добрый день, Ольга! В такой ситуации принимается транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняется за 1 час полностью и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно. Так же, если дюфастон был назначен на фоне задержки, то месячные будут на отмену с большой вероятностью более обильные.