СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Принятие дюфастона

Здравствуйте! С 28 апреля по 1 мая должны были идти месячные, но они не наступили. 5 мая была у гинеколога, делала узи. Диагноз: мульфолликулярные яичники, угасание желтого тела. Назначили пить дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Начала пить 6 мая по 15 мая. 15 мая сдала кровь на хгч, результат отрицательный. Сегодня 21 мая уже, месячных нет. Возможна ли беременность? Что это вообще может быть? Половые акты были сначала без презерватива, потом с презеовативом, когда окончание (извержение семени во влагалище не было).

21 Мая 2019·Просмотров: 317·Ольга, Воронеж

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день!
Это может быть нарушением менструального цикла, но и беременность исключать нельзя. Рекомендую сделать тест на беременность утренней мочой и повторить УЗИ малого таза (учитывая срок задержки)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.