На 37 неделе беременности повысился белок в моче
Здравствуйте! У меня 37.1 неделя беременности. Сдала анализ мочи и анализ показал повышение белка в моче. Фото анализов прилагаю. При этом наблюдаю отёк небольшой рук и ног. Подскажите что делать? Опасно ли повышение белка на таком сроке? Нужно ли переиздавать анализ ? И как бороться с отеками ?
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мочи содержание белка не значительное, допустимо до 0,3, но необходим контроль за белком, можно сдать мочу на суточный белок и контроль АД
По первому скринингу какие риски развития преэклампсии?
У меня нет никаких признаков развития преэклампсии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит волноваться, отёки беременных, особенно в третьем триместре, часто явление, белок в моче в пределах нормы, норма белка менее 0.3, следы белка могут определяться, если артериальное давление в норме, переживать не стоит, плановые контроли показателей. Для профилактики нарастания отёков позиционная терапия – стоять на четвереньках несколько раз в день
Благодарю за ответ 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу белок практически в допустимой норме, учитывая отёки принимайте почечный чай, Бруснивер, пейте больше жидкости, следите за давлением, мочу нужно пересдать через семь дней, обязательно Обратитесь на очный приём
Благодарю за ответ 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Белок в моче может быть, норма до 0.3 г/л. Показан контроль этого показателя при следующей явке. При сдаче анализа, следите, чтобы выделения не попали в мочу( собирают среднюю порцию, во влагалище можно поставить тампон).Приглядитесь к уровню артериального давления,особенно при плохом самочувствии, если будет 140/90 и выше, надо обратиться к врачу, в таких случаях подключают препараты,стабилизирующие давленин. Отеков не бойтесь, если других симптомов нет, они серьёзной опасности не несут. Колено- локтевое положение 3 раза в день по 30 минут, можно канефрон курсом, либо бруснивер, есть почечные сборы( вместо чая), клюквенный либо брусничный морс. Восполняйте уровень белка в организме, за счёт продуктов его содержащих: мясо, сыр, творог, белок яйца. Если есть варикоз, то эффективно использовать компрессионные чулки и гели на основе гепарина ( троксевазин, детралекс). По отекам будет плюс минус динамика. Полностью пройдут только после родов недели через 2.
Благодарю за ответ 🌹
Здравствуйте
Верхней границей нормы принято считать цифру 0,3 г/л. В представленном анализе превышение допустимое.
Можно сдать анализ на суточный белок в моче ,обязательный контроль АД.
Можно приобрести тесты на опеределение белка в моче домашние ,продаются в любой аптеке для самоконтроля.
Благодарю за ответ 🌹