Болезнь Блаунта

Здравствуйте! Ребёнку год, поставили диагноз болезнь Блаунта. Сделали снимки. К сожалению их нельзя сюда прикрепить. Эта болезнь лечится? Врач не чего толком не объяснил, сказал приобрести тутор, пить кальций, магнитотерапию.

Добрый день. Снимки сохраните в облаке и напишите сюда ссылку на них. Болезнь Блаунта в зависимости от степени можно лечить консервативно, путем курсов массажа, физиолечения для начала и контроль динамики процесса. Если есть положительный результат, то лечение продолжают консервативно. Если отр.динамика то оперативный метод.

Ольга, https://drive.google.com/file/d/1I3MqwAoHDx0a45yDZTIPLu-2InE5Porn/view?usp=drivesdk

Ольга, https://drive.google.com/file/d/1Hw3UwaHmzaayvYQQuDcbvYpM1hRD1xs9/view?usp=drivesdk

Доброе утро. На данный момент тутора вам не нужны, слишком маленький возраст. Если ребенок ходит мало и больше ползает, не застовлять его ходить, пусть до конца окрепнут ножки. По лечению каждые 3 месяца вам нужно будет проходить курс массажа (10 сеансов) целеноправленного на ножки(не классика), электрофорез с кальцием хлорида и эуфиллином на обл кс 2-3 раза в год. Аквадетрим (Вит Д 3) по 2 кап. 1 раз в день утром 1 мес, с повтором через 6 мес. Лечение к сожелению долгое, но в вашем случае легко обойдется без операции.

Ольга, спасибо вам огромное!