Консультация невролога /

Пары алкоголя — вопрос №3140059

Добрый день! Принимаю бринтелликс уже давно, мама красит дома яйца, очень пахнет вином, просто на всю квартиру, алкоголь я не пью, но очень пахнет, не опасно ли им дышать в таком количестве, запах очень сильный и стойкий . Принимаю антидепрессанты 2 года, делала перерыв и сейчас полгода опять их пью

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия Всд

Невролог
Здравствуйте!
В данном случае нет повода для переживаний: пары алкоголя ни сами по себе, ни в комбинации с антидепрессантом, никакого вреда Вашему здоровью и организму не нанесут.
Только личный дискомфорт, не более того
Принятый ответ
Невролог
Доброе утро. Нет конечно не опасно, ничего страшного не случится вообще, не волнуйтесь через вдыхание паров алкоголя чтобы получить какое-то токсическое действие это нужно сидеть где-то в замкнутом пространстве и долго часами дышать исключительно парами алкоголя ,тогда возможно и будут какие-то негативные моменты, в вашем случае откройте форточку и все будет нормально
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Никаких негативных последствий не будет. Не переживайте. Пары алкоголя ( вина ) в таком случае не могут оказать никакого негативного воздействия. Проверить можно комнату , приоткрыв окно.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Не рекомендуется совмещать прием алкоголя и антидепрессанта, только в случае перорального употребления алкоголя.
Пары алкоголя никакого влияния не окажут, тут можно не переживать. Если запах смущает, можно проветривать помещение.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день!
Во-первых пары алкоголя абсолютно безопасны, даже в большом количестве, поэтому не переживайте за взаимодействие.
Во-вторых алкоголь даже в виде напитков не дает негативного взаимодействия с вортиоксетином(бринтелликс)

Поэтому можно не переживать на этот счет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что возникнут какие-либо нежелательные эффекты, повода для волнения нет_______________________________________________________________________________________________________________________________