Правильное назначение терапевта?
Два дня была темп 37,8, после 35,5-36,6, давление в груди, обратился к терапевту, назначили принимать Арбидол 200 1т 4 дня, суммамед 500 1т 8 дней, гирофон 2 т 4 дня, vit.. 1 раз 10 дней. Насколько правильное лечение антибиотиком. Дала направление на флюрографию, ЭКГ, моча, кровь.
Добрый день. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Арбидол не самый лучше препарат в случае вирусной инфекции (особенно коронавирусной, если у вас подозревают эту инфекцию), лучше заменить на препараты из группы интерферона (виферон суппозитории и так далее). Витамин С и Д можно, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), обильное питье и так далее.