Плохие анализы
Здравствуйте, показали анализ на хламидии положительные, цитология плохая онко. ВПЧ отрицательно Сдавала после менструации на 3 день. Может ли быть не правильный результат, симптомов никаких нет
Здравствуйте, Кристина. Хламидии это инфекция передающаяся половым путем, такие инфекции подлежат обязательному лечению антибиотиками. Изменения в цитолгии могут быть на фоне инфекции, важно видеть результат и что за изменения. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Ксения Сергеевна, результатов нет они у врача, говорю с ее слов
Вам назначили лечение?
Ксения Сергеевна, можно схему лечения, пила до этого юнидокс солютаб думаю есть иммунитет к трациклиновым препаратам.
Ксения Сергеевна, мне не назначили нечего
Принятый ответ
Хламидиоз подлежит обязательному лечению, странно что вам не назначили ничего.
Схемы лечения хламидиоза( согласно клиническим рекомендациям)следующие:
Первая линия (препараты выбора)
Азитромицин – 1,0 г однократно (перорально)
или
Доксициклин– 100 мг 2 раза в день × 7 дней
Альтернативные схемы (при непереносимости/неэффективности)
-Джозамицин– 500 мг 3 раза в день × 7 дней
- Левофлоксацин – 500 мг 1 раз в день × 7 дней
- Офлоксацин – 300 мг 2 раза в день × 7 дней
Препараты все рецептурные, необходимо обратиться к врачу для назначения лечения и контроля эффективности.
Здравствуйте. Хламидиоз - это инфекция которая передаётся половым путём, при этой инфекции может не быть никаких симптомов и может быть нехорошая цитология, в этом случае лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёру, затем пройти кольпоскопию
Здравствуйте,Кристина.
Если обнаружены хламидии,но то нужно обязательно начать лечение антибиотиками.
Хорошо бы увидеть результаты анализов,чтобы сказать что то,может вы забыли прикрепить.По возможности прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в мазке на онкоцитологию возможно связаны с хламидиозом, поэтому сначала нужно пролечить инфекцию антибиотиками вам и половому партнеру , так как это ИППП.
После лечения пройти кольпоскопию шейки матки для дообследования.
Здравствуйте.
В случае с хламидиозом достаточно провести лечение Доксициклином 100мг 2 раза в сутки в течении 7 дней.
Через 3 недели контроль ПЦР на хламидиоз.
По поводу ВПЧ и атипических клеток по цитологии.
Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, по цитологии - подозрительные клетки в отношении онкологии, рекомендуется выполнение кольпоскопии и биопсии шейки матки, для определения дальнейшей тактики ведения и наблюдения.
Окончательный диагноз и степень дисплазии или рака шейки матки будут выставлены после гистологического заключения.
Цитологически диагноз не выставляется.
Биопсия в вашем случае обязательна.