Покраснение головки и крайней плоти
Ситуация в том, что на головке полового органа возникло красное пятно, плюс чуть-чуть на коже под головкой, которое при касании до него щиплет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Анализ зппп на 14 инфекций сдавал, всё чисто, ещё жду андрофлор сейчас
Здравствуйте! Возможно, это баланопостит (раздражение или грибковая инфекция) или аллергическая реакция (на мыло, презервативы, бельё).
Гигиена: промывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день.
Наружно: мазь Бепантен(если нет грибка) или Клотримазол (если есть зуд/белый налёт).
Исключите раздражители– новое мыло, лубриканты, синтетическое бельё.
Если не пройдёт за 3–4 дня или появится:
- гной,
- отёк,
- усиление боли.