Бородавка на пальце во время беременности
Добрый день. Посмотрите пожалуйста фото, беременность 10 недель, появилось на пальце. Бородавка это или что-то опасное? Т к оно на подушечке большого пальца, задеваю очень часто и немного переживаю что с ней делать. Можно удалить после беременности? Или это что-то опаснее и лучше сейчас обратиться к врачу?
Принятый ответ
Сходите в косметологический кабинет и Вам ее уберут или лазером, или электрокоагуляцией, или криодеструкцией. Проблемма минимальная. Ничего страшного нет и на беременность совершенно никак не повлияет.
Владимир Иванович, во время беременности можно её удалять?
Можно удалять во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото проявление вирусной бородавки.
Сейчас можно не трогать.
Не переживайте.
Опасности нет.
После родов,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу и удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Полина,здравствуйте!
По фото действительно похоже на вирусную бородавку. Вызывается ВПЧ. Передается контактным путем. Могут появляться на фоне снижения иммунитета. Для подтверждения диагноза обратитесь к дерматологу очно. Можно сейчас ничего с ней не делать и удалить после родов. Можно удалять и во время беременности, лучше во 2 триместре жидким азотом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на вирусную бородавку: ничего страшного нет, доброкачественное образование. Нужен очный осмотр врача и самое эффективное ее лечение это удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки вирусной бородавки
Может возникать при контакте кожа /кожа, контактно -бытовым рулем при повреждениях на коже
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удалении образований
Можно удалить после родов , опасности не предъявляет
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Может возникать при контакте кожа /кожа, контактно -бытовым путем при повреждениях на коже
Будьте здоровы!