Консультация травматолога /

Боль в пальце на ноге — вопрос №1650099

Вчера упала разделлчная доска на палец. 2 палец посинел с нижней стороны и сбоку. При ходьбе опираться на палец больно и при пальпации с боковлй стороны возникает резкая боль. Сделала рентген, сказали переллма нет. Почему возникает резкая боль и почеиу болит при ходьбе?

Возраст: 40

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограммы, заключения из травмпункта и фото стопы сверху.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте! Добавила фото

Ортопед, Травматолог
Я на снимках вижу краевой перелом без смещения (трещину) медиального края головки средней фаланги 2-го пальца справа.
Перелом не серьёзный, но он есть.

Гипс накладывать не нужно, ходить можно, но далеко и не долго.
Второй палец прибинтовать к третьему медицинским пластырем.
Постараться исключить его из нагрузки.

Срастается 3-4 недели. Сор временем боль будет ослабевать.
Главное, постарайтесь не преодолевать боль. Щадите палец.
Переживать поводов нет, но в футбол пока не играйте. )
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте . Обычно боль вызывает гематома и отек пальца . Видя фото пальца и рентген его , можно более конкретно сказать и дать рекомендации. Сейчас больной палец лучше прибинтовать к здоровому 3 пальцу с цель иммобилизации, периодически прикладывать холод на 10-15 минут первые 3 - суток с момента травмы .после третьих суток лиотон гель, 2-3 р в день , уменьшить нагрузку на стопу.
Клиент
Виктор Анатольевич, здравствуйте! Добавила фото