Расшифровка анализа и дальнейшее обследование
Здравствуйте! Вопрос по левому яичнику узи и анализу мазка. Что дальше надо сдать для обследования??? что это может быть ??? Сдан анализ еще на впч, лет 13 назад был, но будет готов через 4 дня
Здравствуйте. По УЗИ небольшие кисты шейки матки, они ничем не опасны, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, простая функциональная киста рассосётся сама. Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Здравствуйте, по узи есть по знаки кисты яичника, скорее всего она функциональная, такие кисты обычно самостоятельно проходят за 1-3 ц Ала. Рекомендуется узи контроль через 3 месяца на 5-7 день цикла. В мазке немного повалены лейкоциты, но без жалоб лечения не требуют. Не беспокоит ли вас зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи миометрий неоднородный, что часто бывает при эндометриозе матки. Если нет жалоб на обильные, болезненные менструации, межменструальные кровотечения, то лечения это не требует только динамическое наблюдение. В левом яичнике описана фолликулярная киста, такие часто возникают из-за ановуляторного цикла, это не патология, такие кисты самостоятельно регрессируют без всякого лечения в течение нескольких циклов. В мазке повышены лейкоциты, но также, если нет зуда, жжения, выделений, то лечения не требуется. Если же есть жалобы, то обычно рекомендуется сдать фемофлор-16 и по результатам его пролечиться
Здравствуйте) какие у вас жалобы? Какого характера выделения? Есть ли боли при Половом акте? Менструации обильные, умеренные?
По данным мазка на флору большое количество лейкоцитов ( но мы ориентируемся на жалобы)
По данным УЗИ киста яичника функциональная т.е киста которая требует наблюдения в динамике. Нужно сделать УЗИ в следующем цикле на 5-6-7 или 8 день цикла( обычно киста регрессирует через 2 менстр.цикла)
Выделения все как обычно. Болей нет. Менструация как обычно. Вот по поводу жалоб в мазке у меня дискомфорт. Иногда кажется, что зуд есть или жжение, иногда норм. Как то непонятно.