Консультация педиатра /

Проглотил ребенок — вопрос №314061

Ребенок проглотил возможно (точно не уверена, но сидел пытался оторвать) от носка антискользящую штучку. Если проглотил, то опасно ли это?

Педиатр
Добрый день. Не волнуйтесь, повода для беспокойства нет, это не опасно, ничего делать не нужно.Выйдет все естественный путем со стулом )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не беспокойтесь,выйдет естественным путем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже если проглотил, ничего жизнеугрожающего не произойдет, она маленькая, эластичная и без острых концов. Не переживайте!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет ничего страшного не будет даже если проглотил. Кормите как обычно, поите.
Опасно когда ребёнок начал кашлять, свистеть и синеет носогкбный треугольник, т. Е. Когда в Дыхательные пути попадают предметы, тогда срочно к врачу.
Будьте осторожно с игрушками, которые до 3х лет не разрешены и с пуговицами, ракушками, скрепка ми и бусинами.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а вот если срыгнула сейчас пару кусочков фруктов из утраннней каши, где-то пол чайной ложки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это ничего страшного.
Следите за аппетитом.
Клиент
Екатерина, хорошо
Педиатр
Добрый день. Не переживайте, ничего страшного не произойдет. Если проглотил, все выйдет естественным путем.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Предмет небольшой абсолютно выйдет естественным путем. Давайте больше жидкости ребенку.
Педиатр
Здравствуйте. Опасно, когда вдыхают. Тогда возникает притупообразный кашель, спазм. Если этого не было, и просто проглотил, то предмет небольшой, не обладает магнитными свойствами. Поэтому просто выйдет с калом. Может частично разрушиться кислотой желудка. Поэтому ничего страшного. Но это вам звоночек-прятать мелкие предметы, раз ребёнок тянет их в рот. Всего доброго!.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, выйдет со стулом
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не опасно, если поведение ребенка не менялось. Нет одышки, приступообразного кашля, рвоты и пр. Выйдет в течении ближайшей недели, если проглотил. Не переживайте!
Клиент
Аида, а если сейчас срыгнула немного кусочками фруктов из каши утренней, прям пол чайной ложки
Педиатр, Врач УЗД
Если в течении дня неповтрится, можно отпустить ситуацию. Пока пищу давайте мягкую, обволакивающую. Водичку предлагайте по- чаще. В целом опасности данная вещь не представляет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте !. Это не опасно, она круглая, не застрянет. Выйдет естественным путем с калом через двое суто, не раньше, это время прохождения по кишечнику любой пищи. Может и несколько позже выйти. Опасно для детей глотать магнитики, они вызывают дырки в кишечнике, следите, чтоб маленьких магнитиков не было.Всего доброго.
Хирург
Здравствуйте, предмет очень маленький и мягкий и без проблем пройдет по пищеварительному тракту и выйдет через 1-2-3 дня. Ваша задача наблюдать чтобы не было тошноты, рвоты, повышения температуры и боли в животе. Если ничего из этого не будет (а именно так и будет ) то все в порядке. Здоровья вам и вашему ребенку!
Инфекционист
Здравствуйте! Даже если и проглотил, то выйдет естественным путем
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного выйдет с калом
Педиатр
Здравствуйте,Татьяна. Если ребенок не закашлялся после этого и потом его не беспокоит кашель - то ничего страшного нет. Значит ( если проглотил, конечно ), потом выйдет вместе с каловыми массами,
Педиатр
Нет, не опасно, даже если проглотил - выйдет самостяотельно
Детский хирург, Врач УЗД
У вас имеет место либо инородное тело, оставшееся после травмы, либо остеомиелит. Необходимо сделать рентген, а ещё лучше компьютерную томография.